Новости

Оставить нельзя уволить

31 января - ИА РС (РегионСамара): Депутат Госдумы Александр Хинштейн намерен привлечь к уголовной ответственности начальника ГИМС ГУМЧС по Самарской области

«Начальник ГИМС ГУМЧС Самарской области В.Андреев, заподозренный в использовании подложного диплома о в/о, написал рапорт на увольнение», — сообщил сегодня в своем микроблоге депутат Госдумы Александр Хинштейн. И добавил: «Считаю, что в действиях Андреева есть состав преступления. Несмотря на увольнение, буду добиваться его привлечения к угол.ответственности».

Мы поспешили узнать подробности из первых уст. Позвонили по номеру Валерия Андреева, чтобы спросить о ситуации. Ответила девушка. «Откуда вы берете эту информацию?», — удивилась она и соединила с заместителем начальника региональной ГИМС.

«Мы не в курсе этого. Думаю, нас бы предупредили. Начальник в отпуске до сегодняшнего дня включительно. В понедельник должен выйти на работу», — ответил зам.

Также в областной госинспекции маломерных судов нам сообщили, что у Валерия Андреева действительно запрашивали, «вроде бы из правительства», документ, подтверждающий получение диплома о высшем образовании. И добавили, что руководитель соответствующую справку предоставил.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара