Новости

Параллельная реальность

31 января - ИА РС (РегионСамара): Как увидеть то, что отражается в отчетах муниципальных организаций?

Получив очередной пресс-релиз из городской администрации, я задумалась о том, что возможно большинство самарцев существует в каком-то параллельном измерении с чиновниками и коммунальщиками. Потому что в отчете для руководства мэрии говорится о том, что по прогнозам синоптиком сильные холода продержатся до конца недели и «на это время все городские службы продолжат работать в усиленном режиме. Например, некоторые предприятия системы ЖКХ перешли на 10-часовой рабочий день, организовано дежурство дополнительных ремонтных бригад».

«В усиленном режиме ПРОДОЛЖАЮТ». А они разве начинали? Судя по итогам голосования, в котором принимали участие читатели сайта «РегионСамара.ру», о коммунальных службах многие даже не имеют представления. На вопрос: «Как Вы оцениваете работу коммунальных служб?», жители Самары ответили следующим образом. «На «троечку» — 20%, «Очень плохо» — 36%, «Очень хорошо» — 2%. И самое интересное, что ответ «А они вообще существуют?» дали 42% наших читателей.

Если коммунальщики в Самаре существуют, отчитываются о выполняемой работе, но при этом их никто не видит (как и результат их труда), то вывод один. Мы с ними живем в параллельных мирах.

Отдельно можно поговорить и о температурном режиме. Городская администрация собирается контролировать ситуацию не только в социальных учреждениях, но и в общественном транспорте. Проведем голосование, посмотрим, что реально чувствуют люди.

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара