Новости

Новая надежда самарской рапиры

30 января - ИА РС (РегионСамара): Кирилл Бородачев взял «серебро» на первенстве кадетов по фехтованию

27 января, в Арзамасе (Нижегородская область) прошло Первенство России — 2014 по фехтованию среди кадетов. Турнир рапиристов выиграл Искандер Ахметов из Уфы, а «серебро» соревнований завоевал 14-летний Кирилл Бородачев из Самарской области. Всего в личном первенстве сразились 118 участников.

О победе самарца пишет депутат госдумы Михаил Дегтярев в «Твиттере»: «Новая надежда самарской рапиры: Кирилл Бородачев взял «серебро» на Первенстве России по кадетам. Тренер Элина Орлова. Поздравляем!». На прошлогодних соревнованиях кадетов, старший тренер юниорской сборной России по резерву Вячеслав Поздняков, назвал Бородачева настоящим открытием турнира.

В финале этого года Кирилл Бородачёв встретился с представителем сборной Башкортостана Искандером Ахметовым. Большую часть первого периода на дорожке шла равная борьба, и лишь в самом конце Ахметов все же вышел вперед — 6:4. А вот затем преимущество Искандера стало заметно невооруженным взглядом. Он уверенно взял ход боя в свои руки и добился победы — 15:7, завоевав золотую медаль.

Помимо этого, в своем «Инстаграме» Михаил Дегтярев пишет: «Решил начать карьеру тренера по фехтованию. Долго мы думали и решили. Это надежда самарского и русского фехтования, уже ЧМ по кадетам, Алена Комарова». Правда это или нет, пока неизвестно. 

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара