Новости

Олимпиада в глубинке

30 января - ИА РС (РегионСамара): В ЦВР Волжского района организовали спортивно-развлекательное мероприятие для детей

В преддверии Олимпийских игр в Сочи, а также в честь даты открытия самых первых Зимних игр, педагогами детского сада «Солнышко» п.г.т. Стройкерамика и сотрудниками Центра внешкольной работы Волжского района, было организовано спортивно-развлекательное мероприятие «Малые Олимпийские игры».

В начала мероприятия ребят познакомили с Олимпийским флагом, символами Олимпийских игр, поведали интересную информацию о спортивном мероприятии, об участии и успехах российских спортсменов. Сами ребята выступили на событии со стихотворениями о спорте. Помогли им в этом воспитатели Серафима Халимова и Наталья Лазаренко.

Наконец, пришло время для спортивных соревнований, на старт которых вышли сильные, быстрые и ловкие команды, которые боролись за звание победителей Малых Олимпийских игр. Оценивало старания ребят компетентное жюри, в состав которого вошли тренер – преподаватель ЦВР, кандидат в мастера спорта по волейболу, игрок Высшей Лиги (команда «Искра», 1994-1995 г.г.) Светлана Поплавская и физкультурный работник детского сада «Солнышко», мастер спорта по пятиборью Наталья Косица. Все команды продемонстрировали спортивные навыки и проявили командный дух, поэтому «победила дружба». Для болельщиков команд был проведен конкурс спортивных загадок, а также танцевальная разминка. Каждый участник мероприятия был отмечен «золотой» шоколадной медалью победителя.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

Фото и данные с сайта samara.edu.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара