Новости

«Лыжню России» перенесли

30 января - ИА РС (РегионСамара): Спортивное мероприятие состоится на неделю позже запланированного срока

В связи с сильными морозами в Самарской области всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2014» перенесена на 8 февраля. Напомним, что изначально спортивное мероприятие планировалось провести 2 февраля.

Организаторы были готовы провести «Лыжню» даже при таком морозе, но областное министерство спорта отказались от этого. «Лыжня России» — это спортивный праздник и его нельзя превращать в испытание холодом. По прогнозам синоптиков, утром 2 февраля ожидается до минус 30-ти градусов и в таких условиях проводить гонку, конечно, нельзя. Поэтому было принято решение о переносе старта на 8 февраля, когда суровые морозы отступят», — говорит руководитель управления развития физкультуры и массового спорта министерства спорта Самарской области Дмитрий Чесалин.

Соответственно и сроки подачи заявок на участие в «Лыжне России» продлены до 8 февраля. Заявки принимаются с 10:00 до 18:00 по телефону: 8(846) 950-19-73, по электронной почте mishukova-e-a@rambler.ru или же в день старта с 9:00 до 11:00. Место проведения: Самара, поселок Управленческий, учебно-спортивный центр «Чайка».

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара