Новости

Молодежный лагерь растет

30 января - ИА РС (РегионСамара): Форум «Селигер-2014» продлится 1,5 месяца, ожидается более 25 тысяч участников

Организаторы крупнейшего в стране слета молодежи сообщают, что количество участников юбилейного, десятого Всероссийского форума «Селигер-2014», превысит 25 000 человек. Он продлится 1,5 месяца, количество смен увеличится до 30, а число заездов вырастет вдвое — до шести.

«Такого не делает ни одна площадка в стране, да и в мире тоже. За рубежом есть крупные, массовые форумы, но аналогов «Селигеру» в части одновременной работы с различными направлениями — нет. Мы можем с уверенностью сказать, что Форум повлиял на мировоззрение и отношение к жизни целого поколения. Десять лет, в течение которых работает наша площадка, дают основание так утверждать», — сказал руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Белоконев.

Глава ведомства также сообщил, что в этом году будут улучшать бытовые условия проживания, в том числе по горячему душевому водоснабжению и другим инфраструктурным решениям.

Федеральное агентство по делам молодежи потратит на проведение Форума «Селигер-2014» порядка 240 млн. руб., что сопоставимо с бюджетом предыдущего года. Ожидается также привлечение спонсорских средств.

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара