Новости

Почти 20 тысяч малышей ждут очереди в детский сад

29 января - ИА РС (РегионСамара): Для сокращения очереди администрация строит и запускает новые детсады

Профильный департамент администрации Самары сообщает, что до конца 2014 года по планам мэрии вернуть в систему муниципального дошкольного образования областного центра пять зданий.

На территории Железнодорожного района находятся два детских сада на 100 мест – на улице Горная, 2 и улице Агибалова, 13. В Кировском районе еще два — на Енисейской, 10 (на 100 мест) и на Дальней, 5 (на 120 мест). Пятый находится в Ленинском районе на улице Буянова, 143, рассчитанный на 120 малышей. Сейчас в зданиях детских садов идут восстановительные работы. На данный момент в Самаре строятся три детских сада. Они рассчитаны в общей сложности на 910 мест.

 Помимо этого, в планах ведомства открыть в 2014 году в Самаре пять дополнительных групп на 114 мест в трех функционирующих детских садах. По данным чиновников, на 1 января этого года в очереди на дошкольное образование стоят 3662 ребенка в возрасте от трех до семи лет и 15 692 малыша от полутора до трех лет. В марте прошлого года администрация города озвучила планы по ликвидации очереди в детсады для детей в возрасте от трех до семи лет уже в середине 2014 года.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

Фото с сайта sdelanounas.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара