Новости

Аварийные службы работают усиленно

29 января - ИА РС (РегионСамара): В Самарской области уже несколько дней держатся сильные морозы

В Самарской области уже несколько дней держатся сильные морозы. В ночь с 29 на 30 января отметки термометра опустятся до -38°С, это на несколько градусов ниже нормы. В связи с такими холодами все аварийные и спасательные службы городов и районов губернии работают в усиленном режиме.

«Учитывая неблагоприятные погодные явления и возможные последствия, областное правительство уделяет особое внимание данной ситуации. Все службы готовы оперативно реагировать на любые сообщения о нарушениях в работе систем жизнеобеспечения населения и просьбы о помощи. Самое пристальное внимание обращено на детские сады, школы, больницы, котельные и транспортное сообщение. Силы МЧС, аварийные и ремонтные службы находятся в постоянной готовности», — рассказывает вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов

Отметим, что образовательные учреждения продолжают работать в штатном режиме. Родители сами решают, отправлять своих детей в школы и детсады или все же устроить чадам выходные. Напомним, что по нормативам школьники начальных классов могут пропустить занятия при морозе ниже  -25°C, среднего звена — ниже -28°C, а старшеклассники — при температуре ниже -30°C.

Госавтоинспекция в свою очередь обратилась к водителям с просьбой быть максимально осторожными на дороге и воздержаться от дальних поездок. Все службы будут помогать водителям, попавшим в сложную ситуацию на дороге.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара