Новости

Тольяттинцы признаны лучшими интеллектуалами

29 января - ИА РС (РегионСамара): В Кубке России по игре «Ворошиловский стрелок» наши земляки стали победителями

На прошлой неделе в Москве состоялся I Кубок России по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». Более 70 команд-конкурентов сражались за победу в турнире, но первыми стали наши земляки — команда «Тольяттинский трансформатор». В кругу знатоков и эрудитов она известна как «КИО Тольятти».

Организаторы Кубка России по игре «Ворошиловский стрелок», который состоялся при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, рассказывают, что он стал самым масштабным мероприятием за всю историю игры. Среди участников были и маститые игроки, хорошо зарекомендовавшие себя в таких телевизионных программах как «Своя игра», «Брейн-ринг». Команде Самарской области из Тольятти удалось пробиться в восьмерку сильнейших. Дмитрий Бледных, Екатерина Синцова, Игорь Ушанов, Сергей Овчарев (капитан команды) — вот имена победителей.

Владислав Лихачев, руководитель департамента по делам молодежи Самарской области прокомментировал победу наших ребят: «Победа молодых тольяттинцев ценна для нас вдвойне. Напомню, что в 2012 году команда «НБСП» из Самары выиграла первый Чемпионат России по «Ворошиловскому стрелку» на Селигере, а теперь прошел первый Кубок России — и успех вновь у Самарской области! Это свидетельство высокого уровня молодежного интеллектуального движения в нашем регионе в целом. Департамент по делам молодежи Самарской области, «Агентство по реализации молодежной политики» и впредь будут поддерживать финансово и организационно молодые таланты».

Владимир Вастьянов, руководитель лиги Приволжского федерального округа игры «Ворошиловский стрелок» отметил: «Феноменальная победа. Очень было приятно наблюдать, как ребята самоотверженно боролись, я получил огромное количество эмоций. Три года команда участвовала во всероссийских соревнованиях, совсем немного им не хватало до победы, и вот он триумф. Рад за них. Сейчас победители всерьез настроены на участие в августе в IV Чемпионате России, потому, не расслабляясь, уже через неделю начнут участие в отборочном цикле»

Напомним, что старт отборочного цикла намечен на 1 февраля. Заявку будущие участники могут по электронному адресу: tlz2012@bk.ru, форма заявки в группе ВК: vk.com/tltstrelok.

Вход для зрителей свободный.

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара