Новости

В Самаре ищут подрядчика на строительство спорткомплекса

29 января - ИА РС (РегионСамара): Объект планируется возвести в парке имени Щорса

На сайте госзакупок появилось сообщением о том, что ищется подрядчик на строительство нового спортивного объекта в Самаре.

В документах к конкурсу указывается, что физкультурно-спортивный комплекс с универсальным игровым залом планируется построить в парке имени Щорса, расположенном на улице Спортивной. Максимальная цена контракта составит 3,36 млн рублей.

По проекту, спорткомплекс планируется быть двухэтажным, площадью не более 1,5 тысяч квадратных метров с учетом максимального сохранения зеленых насаждений. В здании должны расположиться универсальный спортзал размером 36х18 метров, где можно будет проводить тренировки и соревнования по баскетболу, волейболу, а также различные виды тенниса и бадминтона. Помимо этого, проектировщики должны предусмотреть размещение тренажерного зала силовой подготовки и смешанных единоборств размером 18х12 метров с разбивкой на соответствующие спортивные зоны.

Кроме того, в проекте необходимо учесть высокий уровень благоустройства прилегающей территории с зоной отдыха, скамейками, уличным освещением и озеленением, а также рациональную транспортную схему с автостоянками. При этом декорировать инженерные сооружения комплекса нужно будет с помощью средств озеленения.

На разработку проекта подрядчику дадут от шести до девяти месяцев. Предельную стоимость строительства спорткомплекса оценивают в 120 млн рублей.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

Фото с сайта fotki.yandex.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара