Новости

Пациенты больницы Калинина остались без света

29 января - ИА РС (РегионСамара): Возможно, проводка «полетела» из-за обогревателей, которыми согревали палаты

РегионСамара.ру продолжает следить за ситуацией в отделении челюстно-лицевой хирургии областной больницы имени Калинина. Теперь пациенты медучреждения остались не только без тепла, но и без света.

Напомним, что 28 января, в редакцию РегионСамара.ру позвонил житель Тольятти, ожидающий операции в вышеуказанном отделении больницы. Мужчина сообщил, что пациенты замерзают в палатах. «Холодина здесь жуткая, окна старые деревянные все в огромных щелях, дует из них ужасно, на подоконниках лежат одеяла. Спим мы одетые под двумя одеялами, пар вроде изо рта не идет, но тут реально очень холодно». Замерзшие пациенты написали жалобу главному врачу больницы имени Калинина Дмитрию Купцову.

Мы в свою очередь обратились к нему за комментариями. К сожалению, никакого ответа без официального запроса нам не дали. Зато пациентам в палаты незамедлительно принесли новые одеяла, а к вечеру они уже грелись у масляных обогревателей. Вот только видимо электрическая сеть такого напряжения не выдержала и проводка «полетела». «Свет в отделении отключился вечером. Сейчас уже пришли электрики, ремонтируют. Надеемся, скоро включат, — рассказывает один из пациентов. — Хорошо хоть батареи заметно потеплели, и воздух в палатах прогрелся, уже не так холодно как вчера. Вообще конечно отделение нуждается в хорошем ремонте».

По теме: В больнице Калинина замерзают пациенты

В палатах больницы Калинина установили обогреватели 

 

 

 

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара