Новости

Дополнительный доход в городской бюджет

28 января - ИА РС (РегионСамара): Деньги от рекламы на улицах Самары направят на благоустройство города

Мэр Самары Дмитрий Азаров на днях отметил, что перед городскими властями стоят задачи по качественному содержанию и масштабному ремонту дорог, а также закупке новой спецтехники. Одним из ресурсов пополнения городского бюджета может стать систематизация работы с рекламными конструкциями в городе. 

По его словам, все документы для проведения конкурсных процедур готовы, но еще не одобрены правительством области. Также он напомнил о поручении губернатора о дополнительном выделении 500 млн рублей на реконструкцию исторической части города, что тоже, по его мнению, крайне важная задача.

На сегодняшний день, на территории Самары расположено более трех тысяч рекламных конструкций. В планах администрации сократить их численность, как минимум на половину. Принятие всех регламентов позволит проводить торги на право размещения рекламных конструкций, что может обеспечить городу дополнительный доход. Таким образом, когда схема размещения наружной рекламы в Самаре утвердиться, по самым общим расчетам, в бюджет города ежегодно может поступать не менее 1,5 млрд рублей.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара