Новости

Врачи ответят за смерть ребенка

28 января - ИА РС (РегионСамара): В тольяттинской больнице небрежно относились к лечению маленького мальчика

В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту гибели 5-летнего ребенка в медучреждении из-за небрежности врачей. В сентябре прошлого года маленький мальчик, которого покусала сторожевая собака, около двух недель провел в стационаре тольяттинской больницы с переломами костей предплечья. Лечение результатов не принесло, у ребенка начала развиваться гангрена. Только после этого маленького пациента перевели в реанимацию больницы имени Калинина. В областном центре мальчик провел еще 10 дней, спасти жизнь ребенку не удалось.

Смерть мальчика наступила от открытого перелома костей предплечья, который осложнился развитием воспаления мягких тканей. Произошло это из-за ненадлежащего исполнения сотрудниками Тольяттинской городской клинической больницы своих профессиональных обязанностей, в результате небрежного отношения к больному, сообщает Следственный комитет по Самарской области.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливаются все подозреваемые и обстоятельства происшествия.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара