Новости

Митинг с паром изо рта

27 января - ИА РС (РегионСамара): В морозный воскресный день десятки самарцев вышли на улицу, чтобы выразить отношение к новым правилам землепользования и застройки

26 января в Самаре было около 20 градусов ниже нуля. Это не остановило несколько десятков человек, пришедших ко дворцу спорта авиационного завода, чтобы выразить протест относительно проекта правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Переминаясь с ноги на ногу и попивая заготовленный организаторами горячий чай, люди митинговали.

В основном, новые ПЗЗ затрагивают интересы дачников и защитников зеленых зон. Первые боятся, что в недалеком будущем их дачи будут массово сносить, вторые переживают за то, что с детьми негде будет гулять.

И те, и другие считают заявления о поддержке абсолютным большинством самарцев нового документа на публичных слушаниях 9 января выдуманными с целью обмануть людей в интересах узкого круга лиц.

По словам протестующих, митинг — не самоцель. Активисты намерены выстраивать диалог с властью и создать рабочую группу для решения проблемных вопросов, возникающих в ходе принятия новых ПЗЗ.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара