Новости

Освобожден Платон Лебедев

24 января - ИА РС (РегионСамара): По решению суда освобожден еще один из фигурантов дела ЮКОСа. По сути, свой срок он уже отсидел

Ссылаясь на собственные источники ИА «Интерфакс» пишет, что экс-глава МЕНАТЕПа Платон Лебедев, накануне освобожденный решением Верховного суда, уже покинул колонию в городе Вельске Архангельской области.

По информации агентства, бизнесмен уже третьи сутки находится в так называемом гостевом доме, служащим для проведения длительных свиданий, и в саму колонию уже не вернется. Документы, необходимые для освобождения Лебедева, переданы в Федеральную службу исполнения наказания.

Президиум Верховного суда вчера в ходе рассмотрения двух дел ЮКОСа снизил срок наказания бывшему руководителю НФО МЕНАТЕП Платону Лебедеву и постановил освободить его.

По совокупности Лебедеву было назначено десять лет, шесть месяцев и 22 дня тюремного заключения. Наказание ему исчисляется со дня задержания 2 июля 2003 года.

Верховный суд вчера также назначил наказание и другому фигуранту дел ЮКОСа Михаилу Ходорковскому. Бизнесмену назначили 10 лет и семь месяцев. Напомним, что после освобождения экс-глава ЮКОСа вылетел в Германию, где встретился с родными. Возвращаться в Россию Ходарковский не намерен.

interfax.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара