Новости

Работников общественного транспорта научат культуре поведения

23 января - ИА РС (РегионСамара): Лекции об этике проведут в рамках Года Культуры в Самаре

По сообщению управления информации и аналитики горадминистрации, в Самаре создали оргкомитет, в состав которого вошли общественные деятели, деятели культуры и искусств, чиновники, представители высшей школы. Обязанности комитета — проведение мероприятий, приуроченных к Году культуры в России.

За «культурный» год в городе пройдет множество концертов и фестивалей, конкурсов и выставок, посвященных 170-летию со дня рождения Ильи Репина, 200-летию Михаила Лермонтова, юбилейным датам Юрия Гагарина, Михаила Глинки, Исаака Левитана, Василия Шукшина и других выдающихся художников, литераторов и музыкантов.

Школьники смогут принять участие в хоровом фестивале имени Вохмянина, Кирилло-Мефодиевских чтениях, Славянских чтениях, общегородском диктанте «Моя любимая Самара», приуроченного ко Дню города, а также в литературном конкурсе «Россия. Самара. Отечество».

Помимо этого, в областном центре пройдут выставки фоторабот историко-культурного наследия и достопримечательностей города, цикл открытых фестивалей «CULTURE3D» (джаз, классика, этно, рок-н-ролл), «Ночь музеев», «Библионочь», «Самарский театральный вояж», фотовыставка в социальных сетях «IFI», «Летний фестиваль искусств».

Особое внимание власти уделят уровню бытовой культуры. В частности это коснется работников общественного транспорта. Для них будут прочитаны лекции об этике и культуре поведения. Также будут проведены конкурсы на лучшего водителя и лучшего кондуктора общественного транспорта.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара