Новости

Год культуры будет ярким

23 января - ИА РС (РегионСамара): Жители губернии смогут принять активное участие во всех культурных мероприятиях

Как уже многим известно, новый 2014 год указом президента объявлен Годом культуры. Главная его цель — сохранить и популяризовать историко-культурное наследие.

В Самаре уже началась активная подготовка к этому году. В областном центре пройдут мероприятия, посвященные многим выдающимся литераторам, музыкантам и художникам, а также 100-летию начала Первой Мировой войны, 70-летию освобождения Ленинграда от блокады, 25-летию вывода войск из Афганистана.

Пройдут XVII городские Кирилло-Мефодиевские чтения, X открытые Международные Славянские чтения, направленные на сохранение русского языка.

Планируется проведение фотовыставок историко-культурного наследия и достопримечательностей города, цикл открытых фестивалей «CULTURE3D» (джаз, классика, этно, рок-н-ролл). Пройдут и традиционные мероприятия. Самарцы и гости губернии смогут побывать на мероприятиях — «Ночь музеев», «Библионочь», «Самарский театральный вояж», «Летний фестиваль искусств». И все это лишь часть полного списка.

Для координирования Года культуры в Самаре будет создан специальный оргкомитет, в состав которого войдут представители городских властей, а также деятели культуры и искусств, представители высшей школы, члены городской Общественной палаты.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара