Новости

14 февраля в Самаре ожидается «свадебный бум»

22 января - ИА РС (РегионСамара): В День Всех Влюбленных поженятся 182 пары губернии

Скоро в самарских Дворцах бракосочетания ожидается настоящий «свадебный бум». А все потому, что в 2014 году День всех влюбленных выпадает на самый «свадебный» день — пятницу. В этот символичный день в Самаре собираются скрепить союз 182 пары.

Больше всего влюбленных пар — 42 — поженятся в ЗАГСе на улице Молодогвардейской. По мнению работников ЗАГСа, такое количество молодоженов ожидаемо, ведь влюбленные любят красивые даты. Особенно это важно для невест. Но 42 пары для одного дня это много, особенно зимой. Обычно молодоженов в этот период в четыре раза меньше.

14 февраля считается удачным для создания семьи по нескольким причинам. Во-первых, Святой Валентин становится покровителем пары, что сулит долгую и счастливую совместную жизнь. По этой же причине популярностью пользуется русский аналог Дня Всех Влюбленных — 8 июля, День Петра и Февронии. А во-вторых, атмосфера праздника любви, которая царит в этот день повсеместно, добавит свадебному торжеству некой изюминки: влюбленные парочки, признания в любви и бесконечные открытки и конфеты в форме сердечек по всему городу.

День Святого Валентина диктует стилистику торжества. Наиболее подходящие цвета для оформления — красный и белый, а основная тематика в декоре, конечно же, сердечки. Они могут быть везде: на приглашениях, предметах мебели, костюмах, воздушных шарах, свадебном торте и т.д.

По статистике, немногие самарцы относятся к «магическим» датам для свадьбы с ажиотажем.Так, 09.09.09 (четверг) в Самаре вступило в брак 29 пар, 10.10.10 (воскресенье) 35 пар, а 12.12.12 (среда), в последнюю «мистическую» дату столетия, скрепила союз 131 пара Самары. Но это, скорее всего, связанно с днем недели, на которое выпадает красивая дата. Зато в пятницу, 11.11.11. в Самарской области поженились 625 пар.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

Фото с сайта nashasvadba.net

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара