Новости

Мать и сын задержали вора

22 января - ИА РС (РегионСамара): В Ставропольском районе Самарской области полицейские поблагодарили местных жителей за храбрость и активную гражданскую позицию

Полицейские Ставропольского района Самарской области вручили Ирине Исаевой и ее 17-летнему сыну Антону благодарственное письмо и ценный подарок. Благодаря храбрости и активной гражданской позиции родственников удалось предотвратить кражу.

Инцидент произошел 10 января 2014 года. Вечером представитель частного охранного предприятия позвонил сотруднице магазина Ирине Исаевой и сообщил, что в торговом павильоне, где она работает, датчики среагировали на движение. Женщина и ее сын решили проверить, все ли в порядке. У дверей магазина они увидели пьяного молодого мужчину с гвоздодером и пакетом с продуктами в руках. Родственники, не колеблясь, преградили путь злоумышленнику и удерживали его до приезда полицейских.

Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел задержали безработного мужчину. Как удалось установить правоохранителям, ранее он уже привлекался к ответственности за кражу.

Сейчас в отношении него возбуждено новое уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара