Новости

Незаконную рекламу в области демонтируют

22 января - ИА РС (РегионСамара): Николай Меркушкин поставил эту задачу в список приоритетных

С этого года по всей Самарской области должны навести порядок на рынке наружной рекламы. Коснется это не только крупных городов губернии, но и небольших населенных пунктов.

Так, курировать рекламные конструкции в Чапаевске будет директор МБУ «Управление архитектуры и градостроительства», назначенный главой города Дмитрием Блынским. Им оказался архитектор Андрей Петров, управляющий архитектурно-проектной компанией «Ритм».

В кругу обязанностей нового руководителя градостроительная политика города и регулирование вопросов в области архитектуры, в том числе связанных с разрешением на установку рекламных щитов и других рекламных конструкций. В администрации Чапаевска пояснили: несмотря на небольшую величину рекламного рынка города, за законодательством следят ответственно. Так, в прошлом году, МБУ «УБГиО» выдали 11 распоряжений о демонтаже и сносе самовольно установленных рекламных конструкций. Согласно новому законодательству, разработка схемы размещения рекламных конструкций должны производиться для каждого муниципалитета.

Глава региона Николай Меркушкин, поставив эту задачу в список приоритетных, подчеркнул, что правильное размещение рекламных конструкций на территории области может стать хорошим источником дополнительного дохода в бюджет области.

Согласно закону, в январе во всех муниципалитетах области принимаются схемы размещения рекламных объектов, а до 1 апреля должны пройти торги по размещению на них самой рекламы. За месяц после этого, все конструкции и реклама, размещенные без проведения торгов, будут демонтированы.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

Фото с сайта лента.ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара