Новости

Талон к врачу через интернет – просто и удобно!

20 января - ИА РС (РегионСамара): За прошлый год жителям губернии выдано почти 400 тысяч электронных талонов

На сегодняшний день электронная регистратура (ЭР) внедрена в Самарской области во всех лечебных учреждениях области. Интересна динамика использования ЭР жителями Самарской области. В декабре 2011 года количество выданных интернет-талонов составило почти 15 тысяч. В декабре 2012 года этот показатель превысил 30 тыс. в месяц, в декабре 2013 года были выданы более 41 тыс. талонов. А всего за весь 2013 год электронные талоны получили около 400 тыс. жителей Самарской области.

По сведениям специалистов Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ), запись на прием с использованием сервиса доступна почти к 5 тысячам врачей. Возможность электронной записи на прием к врачу обеспечивают 99 ЛПУ Самарской области (размещают актуализированное расписание на интернет-сайте «Электронная регистратура Самарской области» http://ereg.medlan.samara.ru).

«Министерство здравоохранения Самарской области уделяет особое внимание развитию информационных ресурсов, позволяющих гражданам осуществлять запись на прием в лечебно-профилактические учреждения в электронном виде. Возможность дистанционно записаться на прием к врачу в удобное для пациента время, а также предоставление информации о расписании врачей, месте и времени приема, количестве доступных талонов на прием через Интернет в режиме «онлайн» повышает уровень информированности жителей Самарской области об услугах в сфере здравоохранения и доступность медицинской помощи», — сообщила заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская.

 

Информация предоставлена правительством Самарской области

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара