Новости

В городе пройдет фестиваль еды

20 января - ИА РС (РегионСамара): Февраль порадует жителей города Ресторанным днем

16 февраля в Самаре планируют провести третий Ресторанный день. По традиции, рестораны, живущие один день, будут размещены в Доме туризма на улице Чапаевской, 201.

Ресторанный день — это фестиваль еды, который создается силами людей, открывающих и посещающих однодневные рестораны по всему миру. Организаторов не смущает то, что пока еще о желании участвовать в данном мероприятии не заявил ни один «ресторатор».  Как показывает практика прошлых Ресторанных дней, многие подают заявку на участие в самый последний момент. Чтобы ваш ресторан принял участие в фестивале, вам необходимо:

1. Зарегистрировать свой ресторан на сайте: www.restaurantday.org/ru/join/
2. Написать организаторам в социальной сети о своем желании разместить ресторан на площадке в Доме Туризма: vk.com/diskusstv

Первый Ресторанный день в Самаре состоялся 21 августа, тогда было организовано около 10 «кафе на один день». Событие, с таким же количеством  однодневных ресторанчиков, повторилось спустя три месяца, 16 ноября.

В ходе праздника, новоиспеченные кулинары, шеф-повара и рестораторы угощают гостей различными вкусностями и изысками: пончиками с кунжутом, кексами с предсказаниями, медовым сбитенем, брускетами с лососем, израильским фаршмаком и коврижками. Меню очередного Ресторанного дня держится в секрете до самого его начала.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

Фото со страницы организаторов фестиваля в социальной сети

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара