Новости

Губернские перелеты обсудят на всех уровнях

20 января - ИА РС (РегионСамара): Михаил Бабич, Максим Соколов и Николай Меркушкин накануне профильного совещания осмотрели объекты транспортной инфраструктуры региона

Сегодня полномочный представитель Президента страны в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и министр транспорта России Максим Соколов проведут в Самаре совещания по реализации проекта региональной авиации, развитию аэропортовой сети и деятельности региональных и муниципальных дорожных фондов.

Накануне полпред и министр в сопровождении губернатора Николая Меркушкина побывали на объектах транспортной инфраструктуры региона. Это строящийся пассажирский терминал в «Курумоче» и мостовой переход «Кировский».

В самарском аэропорту полпред, министр и глава региона осмотрели самолеты BeechcraftKingAir 350i, которые недавно прибыли в распоряжение авиакомпании «Эйр-Самара». Напомним, правительством Самарской области при поддержке Минтранса РФ приобретено 9 таких воздушных судов.

Кроме того, Михаил Бабич, Максим Соколов и Николай Меркушкин осмотрели строительную площадку нового аэровокзала, который должен открыться уже в конце текущего года.

В рамках сегодняшнего совещания по развитию региональной авиации будут обсуждаться итоги реализации пилотного проекта в 2013 году и развитие программы субсидирования региональных авиаперевозок в ПФО на 2014-2016 гг., в том числе вопросы развития самолетного парка и подготовки экипажей воздушных судов. Кроме этого, состоится совещание по развитию аэропортовой инфраструктуры в регионах округа для повышения эффективности и обеспечения безопасности авиаперевозок.

Сегодня же Михаил Бабич и Максим Соколов проведут совещание по деятельности региональных и муниципальных дорожных фондов в регионах Приволжского федерального округа. Во всех трех совещаниях примет участие Николай Меркушкин.

Нэля ЛЕОНОВА
По информации пресс-службы правительства Самарской области

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара