Новости

Основательный подход к ПЗЗ

18 января - ИА РС (РегионСамара): Глава г.о. Самары продлил сроки общественного обсуждения нового документа

Мэр Самары Дмитрий Азаров подписал документ, согласно которому продлеваются сроки общественного обсуждения новых правил землепользования и застройки города.

«До 9 января 2014 года от самарцев поступило порядка 350-ти предложений и замечаний. В день обсуждения еще 200. Знаю, что многие горожане свои отзывы направили по почте, и они еще не получены. В такой ситуации принял решение о продлении сроков работы над документом. Самым внимательным образом поручил коллегам изучить все поправки в документ. Все — без исключения, — подчеркнул глава города. — Новые правила для города важны, но в спешке их принимать нельзя. Я против такой гонки ради видимости результата. Результат должен быть реальным — понятным и принятым абсолютным большинством самарцев. Все заявки горожан за это время должны быть изучены и рассмотрены на возможность включения в документ».

Напомним, 9 января текущего года более 4 тысяч жителей Самары приняли участие в общественных слушаниях по вопросу новых правил землепользования и застройки. По планам администрации, документ будет утвержден уже этой весной.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара