Новости

В Самаре отпразднуют День снега

17 января - ИА РС (РегионСамара): Фестиваль пройдет на территории центра спорта и отдыха «Склон» в Малой Церевщине. Начало праздника в 10 часов утра

В воскресенье, 19 января, в Самаре отметят День снега. Организатором фестиваля, как и в прошлом году, выступила Федерация фристайла Самарской области. Состоится праздник на территории центра спорта и отдыха «Склон» в Малой Церевщине. Начало праздника в 10 часов утра.

Гостей ждут различные конкурсы, угощения, игры на снегу. Кроме того, каждый желающий ребенок от 4-х лет сможет попробовать покататься на горных лыжах. В рамках фестиваля состоится открытый урок школы фристайла.

Завершится праздник зрелищным спортивным состязанием лыжников и сноубордистов в дисциплине BIG AIR (это соревнования на которых лыжник или сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки).

Дополнительно: Всемирный день снега отмечается с 2012 года по предложению Международной федерации лыжного спорта в предпоследнее воскресенье января. Россия и ряд других стран, таких как Швейцария, Норвегия, Великобритания, Казахстан и другие, поддерживают этот праздник. В День снега взрослые и дети смогут принять активное участие в различных соревнованиях по лыжным видам спорта и катанию на коньках. Праздник призван повысить интерес людей разных поколений к активным видам отдыха.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара