Новости

Тольяттинцы пожаловались губернатору на зарплату

17 января - ИА РС (РегионСамара): Сотрудники Волжского машиностроительного завода рассказали Николаю Меркушкину о проблемах предприятия

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин с рабочим визитом посетил Волжский машиностроительный завод в Тольятти.

Директор предприятия Владимир Серебренный показал губернатору цеха, где осуществляются комплексные проекты по подготовке современных производств по сварке, механической обработке и штамповке.

Глава предприятия рассказал Николаю Меркушкину, что в минувшем году на заводе было изготовлено продукции на 4 млрд рублей. В ходе визита губернатор пообщался с работниками цеха производства автожгутов, в основном трудятся в нем женщины. Сотрудники «ВМЗ» пожаловались Николаю Меркушкину на маленькие зарплаты и на то, что объем заказов на их продукцию существенно снизился.

Глава региона пообещал, что областное правительство рассмотрит вопрос о конкурентоспособности ВМЗ. «Если это не удастся сделать, то мы рассмотрим другие варианты помощи коллективу. Так, например, в Особой экономической зоне в ближайшем будущем должно появиться порядка 25 тыс. рабочих мест. Преимущественно предприятия ОЭЗ будут заниматься производством автокомпонентов. Но, возможно, вам придется немного подучиться, чтобы выполнять новую работу», — отметил Николай Меркушкин.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара