Новости

«Сказка» стала явью

16 января - ИА РС (РегионСамара): В селе Новая Кармала открыли детский сад

В селе Новая Кармала Кошкинского района Самарской области появилось дошкольное образовательное учреждение. Детский сад «Сказка» расположился в здании школы, структурным подразделением которого является.

Недавно в помещении для размещения дошкольной группы на 25 детей был проведен капитальный ремонт, на который было направлено 6,8 миллиона рублей из областного бюджета и около 600 тысяч рублей — из местной казны.

Благодаря открытию детского сада на сегодняшний день 100% юных новокармалинцев в возрасте от 3 до 7 лет охвачены дошкольным образованием, сообщает пресс-служба правительства Самарской области. Добавим, дошкольное учреждение смогут посещать дети из близлежащих сел.

«Губернатором Самарской области поставлена задача в течение кратчайшего времени — до 1 января 2016 года — во всех населенных пунктах области создать дошкольные образовательные учреждения, чтобы дети от трех до семи лет могли получить достойное дошкольное образование. В прошедшем 2013 году в Самарской области создано более пятнадцати тысяч новых дошкольных мест. В шестидесяти двух населенных пунктах либо созданы дошкольные отделения при школах, либо построены детские сады, либо открыты новые группы. Это один из лучших показателей по Российской Федерации. Поставленная Губернатором задача очень конкретна, и у нас, у правительства Самарской области, есть четкое понимание того, что эта задача будет выполнена», — уверен министр образования и науки Самарской области Владимир Пылев.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара