Новости

Депутаты проконтролируют работу чиновников

16 января - ИА РС (РегионСамара): Речь идет о выполнении задач, поставленных Президентом РФ и губернатором Самарской области

В конце 2013 года Президент РФ Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию Российской Федерации, а губернатор Самарской области Николай Меркушкин обратился к депутатам Самарской губернской думы и ко всем жителям региона.

К исполнению положений двух документов депутаты думы г.о. Тольятти собираются подготовиться основательно. В частности, до 22 января они планируют запросить у мэрии план мероприятий по реализации обоих посланий с указанием сроков, необходимых ресурсов и ответственных лиц. Кроме того, представители думы подготовят свои предложения по осуществлению поставленных задач.

В итоге, общее решение по запланированным мероприятиям будет принято на одном из думских заседаний в марте, сообщает пресс-служба думы Автограда.

«Наша цель — сделать так, чтобы в Тольятти поручения Президента и губернатора были исполнены. Депутаты возьмут под контроль реализацию обоих посланий и ждут активных действий в этом направлении от мэрии. Без консолидации усилий в таком важном деле не обойтись. В противном случае, доверие к власти, которое, как известно, начинает формироваться именно на местном уровне, может быть утрачено. Без выполнения поставленных задач невозможно ни экономическое, ни социальное дальнейшее развитие нашего города», — подытожил председатель думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара