Новости

В Поволжье стартует «Волга Квест»

15 января - ИА РС (РегионСамара): Международная гонка на собачьих упряжках начнется 25 января в Тольятти

В следующую субботу, 25 января, в Тольятти стартует международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест». Маршрут, протяженностью 640 км, будет пролегать через крупные города Поволжья — Тольятти, Ульяновск, Казань, заезжая в небольшие населенные пункты между ними.

В рамках мероприятия 25 января в 12.00 на набережной 6-го квартала Автозаводского района в Тольятти состоится Фестиваль ездового спорта. А первый этап гонки стартует 26 января с набережной в 10.00.

В январе прошлого года была организована экспедиция на собачьих упряжках по «Самарской Луке», которая открыла возможности региона для ездового спорта. Тогда в экспедиции приняло участие 15 погонщиков и 100 собак.

Самарскую область на гонке будет представлять Сергей Семенов из Тольятти. Испытать свои силы приедут также знаменитые гонщики из Москвы, Саратова, Иркутской области, Казани, Ульяновска, Кастромы, Камчатки. Будут и иностранные гости: Силвия Футваенглер из Германии и Ханс Питер Хейс  из Австрии.

С увеличением популярности ездового спорта, существует перспектива сделать гонку «Волга Квест» ежегодной, привлекая еще большее количество участников и делаю трассу длиннее. Кроме этого, состязание «Волга Квест» призвана и имеет все шансы стать одним из самых значимых массовых спортивных и туристских мероприятий в Поволжье. Финиш гонки назначен на 2 февраля 2014 года.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара