Новости

Армия пополнилась на 2884 бойца

15 января - ИА РС (РегионСамара): Были подведены итоги осенне-зимнего военного призыва 2013 года

В среду 15 января состоялась пресс-конференция, посвященная итогам осенне-зимнего призыва на службу. 

На вопросы журналистов отвечали: главный военком Самарской области Александр Даньшин, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Вячеслав Акинин, начальник военно-врачебной комиссии военкомата Валерий Кандыба, начальник пункта отбора на военную службу по канстракту в Самарской области Евгений Кильдюшев, а также председатель регионального отделения ДОСААФ России по Самарской области Василия Плавченко. 

Пройти призывную комиссию в Самарской области приглашалось 15545 юношей. Из которых 526 (3,3%) человек не явились в военкомат без уважительных причин. За период призыва на службу в армию в Самаре поступило 2884 человека. На альтернативную гражданскую службу осенью 2013 года было призвано 6 человек. На службу по контракту набрано 2079 человек, среди них 70 девушек. 

Медицинское освидетельствование в период осенне-зимнего призыва прошли 14631 человека. По его итогам, годными по категории «А» оказались — 5609 человек, по категории «Б» — 4825 человек, по категории «В» — 3423 человека, по категории «Г» — 605 человек. Негодными признаны 170 парней. Общий процент годных призывников составил 71,3% что на 5% больше, чем во время весеннего призыва прошлого года. Общий процент годных ребят составил 71,3%.

По словам генерала-майора Александра Даньшина, осенне-зимняя призывная комиссия в 2013 году выполнила все поставленные перед собой задачи и реализовала все планы. 

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара