Новости

Разбойники с большой дороги

15 января - ИА РС (РегионСамара): Злоумышленники более 70 километров гнались за выбранной машиной, чтобы ограбить пассажиров

В Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении молодых парней, обвиняемых в разбое на трассе.

В августе прошлого года четверо парней сговорились и решили напасть на пассажиров автомобиля, который ехал из села Шигоны в сторону Тольятти. Злоумышленники более 70 километров гнались за выбранной машиной. Как только авто остановилось, они набросились на молодых людей, которые в нем находились. Преступники стали угрожать пассажирам пневматическим оружием, избили их, ограбили и уехали. Общая стоимость имущества, которое они забрали — 25 тысяч рублей.

Потерпевшие сразу же сообщили об инциденте в полицию. Вскоре подозреваемые были задержаны. Некоторые из злоумышленников ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Новоявленные разбойники объяснили свой поступок правоохранителям. Они рассказали, что таким образом они решили отомстить молодым людям на авто, которые выехали перед их машиной со второстепенной дороги и создали аварийную ситуацию. Потерпевшие данный факт не подтвердили.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара