Третье поражение «Красных Крыльев» в этом году

15 января - ИА РС (РегионСамара): Волжане уступили эстонскому клубу «Тарту Рок»

Во вторник, 14 января, в первом матче Кубка Вызова «Красные Крылья» у себя дома уступили эстонскому «Тарту Рок». Первую четверть команды закончили вничью. Во второй самарцы вышли вперед, когда повели со счетом 38:30. В третьей четверти «Красные Крылья» довели преимущество до 12 очков, но в четвертом отрезки эстонцы снова сравняли счет. Дополнительную пятиминутку команды начали со счетом 68:68. В финале встречи самарцы несколько раз выходили вперед, но не удержали преимущество и уступили, проиграв одно очко. Итоговый счет — 74:75.

«Ситуация не улучшилась. Даже имея пятерых превосходящих по мастерству игроков, оказалось невозможно выиграть. В критические моменты мы допустили слишком много ошибок», — прокомментировал матч тренер «Красных» Сергей Базаревич.

Информационными партнерами игр БК «Красные Крылья» являются Love Radio и портал РегионСамара.ру.