Новости

САТОБ остался без главного хормейстера

14 января - ИА РС (РегионСамара): Валерия Навротская покинула театр спустя 40 лет работы

Из Самарского академического театра оперы и балета, после 40 лет работы, ушла Валерия Павловна Навротская, главный хормейстер. Ее уход состоялся незадолго до премьеры спектакля «Евгений Онегин», назначенной на 24 января. К счастью, по сообщению пресс-службы театра, это никак не повлияло на подготовку к главной премьере января. К моменту увольнения Навротской репетиции хора к постановке закончились. Работа других участников спектакля продолжает в том же режиме.

Как сообщает пресс-служба театра, обязанности главного хормейстера на данный момент исполняет правая рука Валерии Навротской, Ольга Сафронова, которая проработала в театре уже более 30 лет. По словам работников театра Валерия Навротская покинула коллектив по собственному желанию.

Валерия Павловна Навротская — заслуженный деятель искусств России. Окончила Одесскую государственную консерваторию, с 1974 по 2014 год — главный хормейстер Самарского академического театра оперы и балета. В 1993 году Валерия Павловна основала Самарский камерный хоровый театр. Является одним из инициаторов создания Экспериментальной Центральной хоровой школы-десятилетки при Самарском академическом театре оперы и балета.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

Автор фото Андрей ЦЕДРИК

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара