Новости

В память о первом мэре в Тольтти создадут сквер

14 января - ИА РС (РегионСамара): Объявлен конкурс на создание лучшего проекта зоны отдыха

10 января в Автограде был объявлен конкурс проектов на создание сквера памяти Сергея Жилкина, первого мэра города. Об этом сообщает благотворительный фонд «Фонд Тольятти». Инициаторами стали жители Тольятти.

Сергей Федорович Жилкин занимал пост мэра Тольятти с 1994 по 2000 год. В 2001 году он вступил на должность ректора Тольяттинского государственного университета. Пост главы университета Жилкин занимал вплоть до своей трагической смерти, от нападения двоих неизвестных мужчин, в 2008 году.

Принять участие в  конкурсе могут только совершеннолетние тольяттинцы. Участники должны предусмотреть в проекте благоустройство территории сквера с применением средств ландшафтной архитектуры и объектами садово-паркового дизайна. Конкурс проводится с целью содействия деятельности в сфере культуры, искусства, просвещения, а также духовному развитию личности и содействия деятельности в сфере пропаганды здорового образа жизни и улучшения настроения граждан. Жюри будет состоять из экспертов, в состав которого войдут общественные деятели, специалисты в сфере PR, рекламы и дизайна, бизнесмены.

Конкурс и прием заявок на участие продлится до 21 февраля, результаты станут известны 3 марта, а 19 марта состоится церемония награждения победителей.

Заявки принимаются по адресу: 445037, г.о. Тольятти, ул. Юбилейная, 31 Е, офис 401, 4 этаж; тел: 53-67-50. Время работы: с 9.00 до 18.00 перерыв на обед с 13.00 до 14.00, выходные дни — суббота, воскресенье.

Подробные условия участия в конкурсе в положении о конкурсе проектов на создание сквера памяти С.Ф. Жилкина на сайте ГБФ «Фонд Тольятти» fondtol.org.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара