Новости

Самара погуляла на «Славянской зиме»

13 января - ИА РС (РегионСамара): Праздник в этот раз прошел с невероятным размахом

13 января на территории Загородного парка прошли русские традиционные гуляния «Славянская зима», организованные культурным центром «Светлица».

Зима еще с Дрейней Руси была излюбленным периодом молодежи для народных гуляний, увеселений и забав. В этом году, в пятый, юбилейный раз, «Славянскую зиму», по примерным оценкам, посетила тысяча человек. Горожане водили хороводы, играли в целовальные и молодецкие игры, стреляли из лука, ходили на ходулях, лепили снеговиков, катались на санях и наблюдали настоящий рыцарский турнир.

На празднике также действовала ярмарка, на которой мастера-умельцы представляли различные поделки ручной работы. Любой желающий мог приобрести украшения, сувениры, обереги и даже предметы быта. А замерзшие за время увеселения гости отогревались вкусным горячим чаем из самовара и кушали настоящие русские оладья.

Завершилось мероприятием массовым захватом снежной крепости и игрой «стенка на стенку». Следующим масштабным «традиционным» событием станет празднование Масленицы, которое, как и «Славянская зима» пройдет в Самаре уже не в первый раз.

Самара погуляла на «Славянской зиме»

 

Самара погуляла на «Славянской зиме»

 

Самара погуляла на «Славянской зиме»

 

Самара погуляла на «Славянской зиме»

Больше фото в нашей официальной группе в ВКонтакте

Эльвира ЗИЯТДИНОВА
Фото автора 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара