Новости

Самое большое письмо

13 января - ИА РС (РегионСамара): За год Дед Мороз получил почти 800 тысяч писем. Длиннее всего было послание из Грозного, а выделяющееся по размеру - из Самары

Сотрудники почты в Великом Устюге подсчитали, что за прошлый год Деду Морозу пришло почти 800 тыс. писем. Как сообщает ИТАР-ТАСС, основной наплыв корреспонденции наблюдался в канун Нового года.

Много писем было из Украины, из Белоруссии, Киргизии, Узбекистана. Также перед праздниками на почте Деда Мороза зарегистрировали сразу два своеобразных рекорда. Из Грозного пришло самое длинное письмо — около 10 м. Его прислали ученики школ и воспитанники детских садов — каждый написал пожелание на своем участке бумажного полотна.

А во время предновогоднего путешествия по стране Деду Морозу в Самаре передали самое большое письмо: размер конверта составлял около 1 кв. м. В конверте были десятки писем от детей. Теперь оба уникальных письма хранятся в музее почты Деда Мороза.

Напомним, что почта Деда Мороза появилась в Великом Устюге в 1991 году. Сейчас в главном почтовом отделении сказочного волшебника работают восемь человек. В период активного поступления корреспонденции сортировать письма помогают студенты и школьники. Сотрудники почты утверждают, что письмо дойдет до Великого Устюга из любой точки России, если на конверте будет написано два слова «Деду Морозу».

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара