Новости

Похороны Шарона

13 января - ИА РС (РегионСамара): В Иерусалиме проходит официальная церемония прощания с бывшим премьер-министром страны

В воскресенье тысячи израильтян пришли проститься с бывшим премьер-министром страны Ариэлем Шароном, сообщает BBC.

Гроб с телом Шарона был установлен на постаменте перед зданием кнессета в Иерусалиме. Среди тех, кто пришел проститься, был президент Шимон Перес. Многие пришедшие зажигали свечи в память о политике. Ближе к вечеру число скорбящих увеличилось. Гражданская церемония прощания с экс-премьером завершилась в 18 часов по местному времени.

Сегодня, 13 января, состоится официальная церемония прощания с Шароном. В этот же день Шарон будет похоронен в Негеве, на семейной ферме «Шикмим», рядом с могилой своей жены Лили.

В церемонии также примут участие вице-президент США Джозеф Байден, глава российского МИДа Сергей Лавров, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Напомним, что бывший глава израильского правительства Ариэль Шарон скончался в минувшую субботу в возрасте 85 лет в израильской больнице Шеба. Он находился в коме с 2006 года, после того как перенес инсульт.

Нэля ЛЕОНОВА
По информации федеральных СМИ

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара