Новости

Юлии Степновой направлено предписание счетной палаты

11 января - ИА РС (РегионСамара): К региональному минимущества есть ряд вопросов

В губернии проведено контрольное мероприятие «Проверка полноты и своевременности формирования реестра имущества Самарской области и правильности отражения имущества казны Самарской области в бюджетной отчетности министерства имущественных отношений Самарской области за 2012 год и истекший период 2013 года».

В результате выяснилось, что имеется ряд недостатков. Так, по состоянию на 1 сентября 2013 года данные о земельных участках внесены в автоматизированную информационную систему управления имуществом, внедренную в 2009 году, только на 23,6%.

Кроме того, не имеют государственной регистрации права собственности Самарской области 56,2% объектов областного недвижимого имущества и 26,7% земельных участков. При этом министерством имущественных отношений губернии совершались сделки с областным имуществом, не оформленным в собственность региона. Это привело к потерям бюджета Самарской области в виде недополученных доходов в сумме не менее 2,9 миллиона рублей в год.

В связи с выявленными нарушениями региональному министру имущественных отношений Юлии Степновой направлено предписание счетной палаты. Материалы по результатам контрольного мероприятия направлены главе региона, в Самарскую губернскую думу, областную прокуратуру и СУ СК РФ по Самарской области, сообщает пресс-служба счетной палаты губернии.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара