Новости

Знак «восемь запретов» демонтирован

10 января - ИА РС (РегионСамара): Кто же установил нашумевший знак на площади Славы и почему его убрали?

Последние два дня, начиная с 7 января, самарская общественность во главе с ведущими блогерами и представителями СМИ вдоль и поперек обсуждали новость, связанную с установкой на площади Славы запрещающего знака. Вроде бы и новость-то пустяшная, но злободневность ее связана, скорее, с местом установки. А площадка действительно довольно популярна у современной молодежи, занимающейся активным спортом. Да, и как говорится, «запретный плод сладок» — не факт, что большинство горожан добросовестно соблюдали все восемь пунктов, и например, не катались бы перед зданием областного правительства на роликах или велосипеде. Теперь главная задача выяснить, кто же является «виновником» нашумевшего знака?

В пресс-службе департамента благоустройства и экологии администрации г.о. Самара прокомментировали новость слегка раздраженно: «Мэрия с июля прошлого года никакого отношения к благоустройству и обслуживанию площади Славы не имеет. Соответственно, город не устанавливал данный знак».

Раз город никакого отношения к «восьми запретам» не имеет, тогда кто? Остается областное правительство или еще хуже кто-то из самарских добровольцев. В социальных сетях прошла информация, что это чья-то злая шутка. Позвонив в пресс-службу Правительства Самарской области тему знака прокомментировали вполне дружелюбно: «Да, действительно, знак был установлен правительством области на законных основаниях. Но в связи с рассмотрением вопроса о его нецелесообразности, было принято решение знак демонтировать. И активное обсуждение данной новости в сетях также послужило поводом, чтобы убрать запрещающий знак с площади».

Вот так и закончилась тема «восьми запретов» в Самаре — 9 января никто из горожан подобного знака не обнаружит. Кто не успел, тот опоздал…

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

Автор фото selesta-rusa

 

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара