Новости

За кого будем болеть?

9 января - ИА РС (РегионСамара): Самарцам на предстоящей Олимпиаде в Сочи придется поддержать российскую команду в целом, поскольку наших земляков в списках участников нет

Участие спортсменов в Олимпийских Зимних Играх 2014 года в Сочи еще не утверждено, сообщается на официальном сайте игр sochi2014.com. Каждый Национальный Олимпийский Комитет составит финальный список спортсменов, участвующих в Играх, в период с 28 января по 5 февраля текущего года.

Надо отметить, что в официальный список кандидатов на участие в зимней Олимпиаде не вошёл ни один спортсмен от Самарской области. Министр спорта губернии Дмитрий Шляхтин объясняет это тем, что существует жесточайшая конкуренция на попадание в олимпийскую сборную. Кроме того, глава регионального профильного министерства говорит и о недостаточной развитости зимних видов спорта в области. «Конечно, зимние виды спорта нам надо подтягивать, а для этого — развивать спортивную инфраструктуру. У нас есть молодые и перспективные ребята в сноуборде, лыжных гонках, конькобежном спорте, фигурном катании, и, я надеюсь, что мы их увидим на следующих Олимпиадах», — сказал Дмитрий Шляхтин на одной из пресс-конференций.

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара