Новости

Больше денег на детей

1 января - ИА РС (РегионСамара): С 1 января на 20 тысяч рублей увеличивается материнский капитал

По информации Пенсионного фонда России, в 2014 году размер материнского капитал вырос более чем на 20 тысяч рублей по сравнению с прошлым годом. Теперь он равен 429,4 тыс. рублей.

На выплату средств материнского капитала в 2014 году в бюджете Пенсионного фонда России заложено 300 млрд рублей. В прошлом году государственный сертификат на маткапитал в размере 408,9 тыс. рублей получили более 4,7 млн российских семей.

Напомним, что право на получение материнского капитала имеют семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок (или третий или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).

Потратить капитал семья может на улучшение жилищных условий, увеличение накопительной пенсии одного из родителей или образование одного из детей.

Почти 1,3 миллионов российских семей частично или полностью погасили с помощью материнского капитала кредиты на жилье. Еще более 630 тысяч семей улучшили жилищные условия, сообщает информагентство Росбалт.

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара