Новости

Украл бетоносмеситель

28 декабря - ИА РС (РегионСамара): В Похвистневском районе полицейские задержали подозреваемого в краже со стройплощадки

Накануне 46-летний уроженец одного из сел Похвистневского района сообщил полицейским, что в вечернее время неизвестный тайно похитил со строительной площадки бетоносмеситель. Выехавшие на место преступления офицеры полиции установили, что злоумышленник проник на территорию стройплощадки путем свободного доступа. Сотрудники органов внутренних дел опросили возможных очевидцев случившегося, провели осмотр места происшествия и собрали необходимые улики. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Причиненный ему ущерб потерпевший оценил более чем в 6 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен 30-летний житель города Похвистнево. Оперативники выяснили, что ранее подозреваемый неоднократно привлекался к ответственности за совершение аналогичных преступлений. Он дал признательные показания. Ведется следствие, в случае, если вина предполагаемого злоумышленника будет доказана в суде, ему может грозить до двух лет лишения свободы.

Анна ЛЮБИМОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара