Новости

В Жигулевске тяжело дышать, но все законно

27 декабря - ИА РС (РегионСамара): При этом администрации города рекомендовано проработать ряд вопросов в области охраны окружающей среды

В 2013 году жители Жигулевска пожаловались губернатору Самарской области Николаю Меркушкину на загрязнение воздуха пылью.

Региональное министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования, а также надзорные органы и природоохранные структуры губернии провели соответствующую проверку.

Было установлено, что крупные городские предприятия производят выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в соответствии с разрешительными документами.

«Министерство совместно с природоохранными и правоохранительными органами будет постоянно координировать и анализировать ситуацию в городе, — заверил руководитель министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов. — Несмотря на то, что деятельность крупных предприятий важна для экономики, есть четко поставленная задача губернатора Николая Ивановича Меркушкина — работать на создание максимально благоприятных условий для жителей региона».

По итогам профильного совещания администрации Жигулевска рекомендовано рассмотреть возможность установки дополнительных стационарных автоматизированных постов для замеров качества воздуха и приобретения специализированной техники для уборки пыли, а также проработать вопрос государственно-частного партнерства в рамках городской целевой программы для решения вопросов в области охраны окружающей среды и, кроме того, оперативно и постоянно информировать жителей города о мерах по улучшению экологической ситуации, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара