Новости

Пьяной литейщице размозжило руку

27 декабря - ИА РС (РегионСамара): Госинспекция труда завершила расследование несчастного случая на производстве

Сотрудники областной госинспекции труда завершили расследование несчастного случая на производстве. В начале декабря на предприятии по производству пластмассовых изделий в Новокуйбышевске одна из работниц получила увечья. Женщина приступила к работе литейщиком после вводного инструктажа.

Без обучения и стажировок она была допущена к самостоятельной работе на машине для литья под давлением термопластичных материалов. Сначала все было хорошо, с работой женщина справлялась, но спустя четыре месяца пострадала от невнимательности.

Несчастный случай произошел рано утром. Работница не смогла с помощью воздуха удалить из пресс-формы готовое ведро и попыталась его поддеть левой рукой с помощью отвертки. Женщина облокотилась на литейную машину и правой рукой случайно нажала кнопку «Пуск». Механизм начал смыкаться, и левая рука работницы оказалась зажатой пресс-формами. Пострадавшую с размозженной кистью срочно доставили в больницу. Медики установили, что женщина при выполнении работы находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В результате виновной были признаны и сама женщина, и работодатель. По результатам расследования юридическое лицо было привлечено к административной ответственности. Материалы  расследования направлены в прокуратуру.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара