Новости

Будущим летом в губернию приедут 250 китайцев

26 декабря - ИА РС (РегионСамара): Молодежный форум «iВолга» теперь не только станет ежегодным, но и получит статус международного

В Самаре отметили лучших инноваторов, защитивших проекты в рамках программы «УМНИК». На мероприятии, где принял участие региональный министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко, кроме вручения медалей и грамот победителям самой программы, отметили и участие юных ученых в форуме ПФО «iВолга-2013».

Глава департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Лихачев передал руководителю смены «Инновации и техническое творчество», начальнику отдела по взаимодействию с федеральными институтами развития и работе с молодежью ИИФ, председателю Клуба УМНИКов Самарской области Дмитрию Камынину благодарственное письмо губернатора. Также благодарности был удостоен исполнительный директор Некоммерческой организации «Инновационно-инвестиционный фонд Самарской области» Александр Осипов.

Владислав Лихачев рассказал о том, как работал форум в этом году и что ждет будущих участников в 2014 году. В частности он раскрыл секрет, что «iВолга-2014» обретет статус международного. По его словам, уже есть договоренность с Китайской Народной Республикой о прибытии ее делегации в составе 250 человек. Можно надеяться, что и другие регионы и страны заинтересуются нашим форумом.

Что касается программы «УМНИК», то Александр Осипов сказал, что ее цель — поддержать проекты молодых ученых. Причем направления могут быть самые разные: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. Отбор победителей производилось в несколько этапов. Финансирование научно-исследовательских работ предоставляется в виде гранта, общий размер которого составляет 400 тысяч рублей.

Будущим летом в губернию приедут 250 китайцев

Будущим летом в губернию приедут 250 китайцев

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара