Новости

Самарские полицейские преступили закон

26 декабря - ИА РС (РегионСамара): Двоих сотрудников органов внутренних дел уличили в получении взятки

В Самаре двое наркополицейских обвиняются в вымогательстве взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, один из них предстанет перед судом еще и за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

По версии следствия, 10 сентября текущего года в Самаре на улице Конный проезд обвиняемые при исполнении своих должностных обязанностей досмотрели гражданина и его автомобиль. Не обнаружив ничего запрещенного, полицейские стали вымогать у него 100 тысяч рублей за непривлечение мужчины к уголовной ответственности. Через неделю мужчина пополнил банковский счет одного из обвиняемых на сумму 70 тысяч рублей. В этот же день на пересечении улиц Матросова и Вольской в Самаре один из вымогателей нашел сверток с наркотиком массой более 1,5 грамма, который оставил себе.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением следователя направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара