Новости

«Камерная сцена» дарит подарок родной Самаре

26 декабря - ИА РС (РегионСамара): Театр в честь своего юбилея подготовил премьерный спектакль «Как прекрасен этот ужас!»

В воскресенье, 29 декабря, муниципальный театр «Камерная сцена» в честь своего 20-летия организовывает торжественный вечер. В свой праздник театр подготовил для Самары подарок — труппа покажет премьерный спектакль «Как прекрасен этот ужас!» по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина».

В этот день коллектив «Камерной сцены» с юбилеем поздравят «коллеги по цеху» и городские власти. Напомним, что театр был создан в 1993 году режиссером Софьей Рубиной. До сих пор она остается неизменным руководителем театра. Вот уже 20 лет «Камерная сцена» сохраняет студийную атмосферу, а актеры живут в театре и театром.

Дополнительно: Спектакли в театре «Камерная сцене» всегда разные, здесь любят играть с пространством, много спектаклей камерной формы, где зрители сидят внутри беседки («Машенька» В.Набокова), вокруг водоема («Красные листья» У.Фолкнера), на палубе корабля («Солнечный удар»И.Бунина), в доме Парфена Рогожина («Между людьми и деревьями» по роману «Идиот» Ф.М.Достоевского), в квартире князей Приклонских («Цветы запоздалые» А.П.Чехова). (по материалам официального сайта театра).

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара