Новости

Судебные приставы провели предновогодние рейды

26 декабря - ИА РС (РегионСамара): В рамках акции «Письмо Деду Морозу» должники по алиментным обязательствам выплатили более 750 тысяч рублей

В Самарской области прошла ежегодная социальная акция «Письмо Деду Морозу», которая проводится в рамках Всероссийской акции «В Новый год — без долгов».

В рамках мероприятия судебные приставы-исполнители с детскими письмами и рисунками Деду Морозу посетили 758 адресов проживания должников по алиментным обязательствам, игнорирующих решения судов, и проверили бухгалтерии организаций с целью выявления тех неплательщиков, кто сознательно скрывает свои доходы.

В результате 18 должников привлечены к административной ответственности, в отношении 28 возбуждены уголовные дела, 63 объявлены в розыск, 391 получил предупреждения об уголовной ответственности по статье «злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей». Кроме того, судебные приставы-исполнители наложили арест на имущество 81 должника.

В ходе проведения акции должники погасили задолженность перед детьми на общую сумму более 750 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара