Новости

До встречи в Уфе

26 декабря - ИА РС (РегионСамара): В Тольятти определились лучшие мотогонщики. Заключительный финал личного чемпионата России по ледовому спидвею скоро

На СТК имени Анатолия Степанова состоялся финал №1 личного чемпионата России по ледовому спидвею. Андрей Гаврилкин из самарской команды завоевал бронзу, спортсмену «Мега-Лады» Даниилу Иванову досталось серебро, а победителем стал Дмитрий Колтаков из Уфы.

«Чемпионат России считается самым сложным соревнованием. Чтобы стать победителем, нужно приложить максимум усилий. Гонка была довольно сложной, спортсмены совершали падения почти в каждом заезде. Самое главное, что никто не травмирован. Впереди решающая встреча, поэтому я намерен нагонять упущенные очки. Конечно, побеждать необходимо было на родном треке. Мы будем дальше упорно работать над всеми недоработками и моими личными ошибками. Я настроен только на победу, — заявил действующий чемпион мира «мегаладовец» Даниил Иванов.

Заключительный Финал личного чемпионата России пройдет 11 и 12 января в Уфе, там-то и определят победителя. Три лучших спортсмена получат путевку в сборную страны на участие в командном чемпионате мира.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара