Новости

Регионального замминистра строительства оштрафуют

25 декабря - ИА РС (РегионСамара): Административное наказание последует за заключение контракта с нарушением условий его исполнения

Некоторое время назад между министерством строительства Самарской области и ООО «НИИРПИИ «Севзапинжтехнология» на основании проведенного открытого конкурса был заключен государственный контракт на выполнение проектно-изыскательных работ для спортивного комплекса единоборств на территории парка «Молодежный» в границах улиц Ново-Вокзальная, Ставропольская, Воронежская и Вольская в городе Самаре. За эскизный проект и инженерно-геодезичекие изыскания подрядчик получил от регионального минстроя средства в размере 2,6 миллиона рублей.

Однако, в извещении о проведении открытого конкурса и техническом задании местом размещения объекта значится участок в границах самарских улиц Московское шоссе, Ракитовское шоссе, Волжское шоссе, Ташкентская и Демократическая. Получается, контракт заключен с нарушением условий его исполнения.

В этой связи прокуратура Самарской области возбудила дело об административном правонарушении в отношении первого заместителя министра строительства Самарской области Андрея Крикуненко. Он был признан виновным и теперь должен заплатить 30 тысяч рублей в качестве штрафа. Постановление в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара